Полезная информация

Как сделать красивую презентацию, если вы не дизайнер

30.04.2022

Презентация — это визуальное дополнение к вашему выступлению. Хорошая презентация помогает удерживать внимание аудитории во время доклада, плохая помножит на ноль все ваши усилия. Интернет-маркетолог Старожукова Инна, на примере Canva рассказала, как сделать красивую презентацию, которая запомнится аудитории и сделает ваше выступление незабываемым.
 
Давайте начистоту — презентации в Power Point у многих получаются не очень. Они или слишком простые, или плохо читаются, или просто некрасивые. А ведь вам хочется чего-то стильного, и чтобы это было легко реализовать. Поэтому сегодня я покажу, как сделать презентацию онлайн на примере редактора Canva. Это один из лучших редакторов, в котором есть огромное количество готовых шаблонов и графики – то что надо для недизайнера.
 
Как сделать красивую презентацию: подготовительная работа?
 
Андриенко Олег Иванович считает, что самая важная часть создания любой презентации — подготовка. Нет смысла в красивом дизайне, если ваш читатель ничего не понял или суть презентации оказалась ему не близка. Давайте разбираться, что важно сделать на этом этапе.
 
Надеемся, для Вас также будет интересно узнать, Необычные идеи для бизнеса, или какой открыть не большой бизнес?
 
Ответьте на эти вопросы:
- Для кого вы делаете презентацию? Кто эти люди?
- Чем поможет презентация аудитории? Почему люди должны захотеть её прочесть?
 
***  Важный момент: отвечайте на эти вопросы, исходя из потребностей читателя, не путайте проблемы аудитории со своими. Например, ваша цель получить прибыль, а цель человека — максимально быстро и просто решить какую-то свою проблему.
 
Ваши ответы могут выглядеть примерно так:
- Клиент веб-студии — владелец частной стоматологии.
- Презентация поможет клиенту увидеть, как создание сайта и ведение Инстаграма от нашей студии поможет ему увеличить прибыль в 4 раза за 1 год.
 
Теперь мы видим, что в этой презентации можно показать и как обосновать график роста прибыли. Также кратко стоит показать, какие именно услуги вы предлагаете, сколько это стоит, когда окупится. Если вы контактируете с клиентом впервые, покажите, что вам можно доверять, — добавьте несколько работ из портфолио, близких к сфере этого клиента, небольшие кейсы, отзывы других клиентов.
 
Чтобы сделать красивую презентацию, заранее пропишите краткую структуру презентации: что и на каком слайде вы разместите. Это поможет избежать больших изменений и затрат времени в дальнейшем.

<< Назад