Полезная информация

Коньяк на разлив: производство, вкусы, выбор

04.02.2022

Многие любители крепких алкогольных напитков сомневаются, стоит ли купить коньяк на разлив. Настораживает отсутствие стеклянной бутылки, акцизной марки и этикетки. Главное отличие такой продукции от привычного магазинного алкоголя - цена. Разливной коньяк стоит в несколько раз дешевле именно из-за отсутствия упаковки и акцизного сбора. Поставляется напрямую с завода, минуя посредников. Такое решение подойдет всем, кому нужно много алкоголя для кафе, магазина, ресторана или организации большого застолья.  
Как производят коньяк?
Коньяк делают из кислых сортов винограда. Из него производят коньячные спирты, которые выдерживают в дубовых бочках. Именно этот процесс отличает коньяк от бренди или любого другого алкогольного напитка. После выдержки спирта купажируют, чтобы получить характерный вкус и снова выдерживают. О того сколько лет коньяк находится в дубовых бочках зависит количество звезд на этикетке, цвет и цена.
Оригинальная технология производства не предполагает использования добавок, усилителей вкуса и ароматизаторов. Разнообразить вкусовые качества могут только натуральные компоненты. В результате удается получить разные вкусы:
- миндальный;
- шоколадный;
- вишневый;
- с черносливом.
Для любителей классического вкуса есть коньяк без добавок. Главное отличие оригинального напитка от дешевой подделки - это отсутствие характерного запаха и вкуса спирта. Если напиток отдает спиртом лучше его не употреблять. По праву коньяком может называться только тот напиток, который был произведен из винограда, прошел дистилляцию и выдержку.
Как выбрать коньяк?
Выбор разливного алкоголя усложняется отсутствием этикетки. По факту, на бутылке нет информации. Так сделано для того, чтобы максимально снизить стоимость готовой продукции. Коньяк фасуется в ПЭТ бутылки с запаянной крышкой, на которой нанесена дата разлива. Дополнительную информацию нужно запрашивать у продавца. Обязательно перед покупкой проверить наличие разрешительной документации на торговлю. Поинтересоваться наличием сертификатов от производителя, чтобы точно знать, где и как был сделан и разлит коньяк. К отзывам в интернете также нужно относиться с осторожностью и тщательно проверять их. Читать комментарии только на независимых ресурсах.
После получения продукции можно ориентироваться на органолептические свойства. Коньяк должен иметь насыщенный характерный янтарный цвет. Его оттенок зависит от срока выдержки. Чем дольше напиток находится в дубовых бочках, тем насыщеннее у него цвет. Если коньячные спирты выдерживались 1-3 года, то коньяк будет светлым. Коньяк должен быть чистым, без мутного осадка. Иметь характерный вкус без жжения и посторонних примесей. Его стандартная крепость 40 %. Коньяк на разлив с гарантией качества можно приобрести на странице https://alko-torg.com/konyak-na-razliv. Интернет магазин реализует продукцию с завода производителя без наценок. 
 

<< Назад