Полезная информация

Наливка из спирта и ежевики

04.02.2022

Для приготовления домашнего алкоголя можно использовать пищевой спирт. Из него получается водка, наливки з ягодами.  Спирт купить можно в интернет магазине «Алко юа». Для наливки можно использовать любые ягоды. Использование качественного безопасного спирта позволяет приготовить вкусный ароматный напиток, в котором сохраняется вся польза ягод.
Для приготовления наливки из ежевики нужно 2 кг. Для настаивания следует 750 мл водки и 750 мл воды, 1 кг сахара. Для приготовления водки можно использовать любой спирт: Пшеничная слеза, Люкс, Альфа. Его можно разбавить в соотношении 2:3. На две части спирта три части воды. Водке дать настоятся несколько часов в холодильнике. Для приготовления настойки лучше использовать водку, которая была сделана заранее.
Рецепт приготовления наливки ежевики
- Предварительно приготовить сахарный сироп. Сахар и воду проварить в кастрюле на медленном огне 5 минут. 
- Для 2 кг ежевики подготовить 2 банки объемом 3 л. В каждую положить по 1 кг ягод.
- Водку и сахарный сироп в равных пропорциях разлить по двум банкам.
- Накрыть стеклянную тару капроновой крышкой и оставить настаиваться на 45 дней.
- Каждые 2-3 дня банку нужно встряхивать. 
- После 45 дней процедить через 2 слоя марли и разлить по бутылкам.
Плюсы домашней наливки
Купить спирт пищевой можно на странице https://alko-ua.com/kupit-spirt/ по 300 грн за 3 л. В основном для приготовления наливок используют водку, поэтому из этого количества можно приготовит несколько литров вкусного домашнего алкоголя. Сначала спирт разбавляют водой, а потом добавляют к ягодам и другим компонентам. За счет дешевизны исходного сырья приготовление домашнего алкоголя позволяет существенно сэкономить.
Кроме доступной стоимости стоит отметить безопасность состава, ведь для наливок используется только несколько компонентов. Настойка из ежевики имеет насыщенный темный цвет, кисло-сладкий вкус.  В отличие от магазинного алкоголя в составе нет ароматизаторов, красителей и посторонних добавок. Безопасность состава обеспечивается использованием пищевого спирта, в котором сведена к минимуму концентрация опасных веществ. В результате наливка не вызывает пост алкогольного синдрома.
Домашняя наливка - настоящее спасение в сезон созревания различных ягод. Приготовление алкогольного напитка позволяет сохранить пользу продуктов и при этом создать интересные вкусы, экспериментировать с рецептами. Можно добавлять не только одну ежевику, но и все ягоды, которые есть. Чем больше использовать, тем вкуснее напиток получится.
В интернет магазине Алко юа можно приобрести любое необходимое количество спирта для приготовления домашнего алкоголя. Безопасность готовой продукции обеспечивается благодаря соответствию спирта государственным стандартам. Алкоголь реализуется напрямую с завода производителя, отсюда и низкая стоимость. Доставка транспортными компаниями осуществляется по всей стране.

<< Назад