Полезная информация

Разработка приложений на iOS

26.10.2022

Разработка приложений на iOS

Приложения для iOS появились в результате стремительного развития технологий в целом и мобильных устройств в частности. Сегодня у большей половины обывателей уже есть гаджеты, на которые они устанавливают развлекательные, образовательные и рабочие программы. Разработка приложений на iOS позволяет бизнесу приблизиться к своей целевой аудитории и быть с ней на связи в режиме 24/7. Ни для кого не секрет, что обладатели айфонов более платежеспособные, чем пользователи Android. На этом можно сыграть и получить увеличение прибыли.

Этапы разработки приложений для iOS

Создание приложения для Apple состоит из таких этапов:

  1. Анализ рынка и составление ТЗ. Изначально у заказчика есть сырая идея. Он хочет заказать разработку программы, которая поможет увеличить прибыль, но толком не знает, как она должна выглядеть. На помощь приходят аналитики, которые исследуют рыночную нишу и определяют запросы ЦА. На основании полученных данных формируется ТЗ.
  2. Разработка дизайна и программирование. Дизайнер создает макет будущего приложения, затем наполняет его разными графическими деталями и кнопками. В дальнейшем программист напишет код и сделает эти кнопки функциональными.
  3. Следующий этап создания приложения для iOS — это тестирование. Дизайнер и программист создадут несколько версий программы. Все они будут тщательно протестированы, после чего среди них выберут наиболее оптимальный рабочий вариант. Если в нем обнаружатся баги, их исправят.
  4. Техподдержка. Как бы ни старался тестировщик, он не сможет обнаружить все баги и недоработки. Они будут выявляться и исправляться уже в процессе пост-поддержки, когда программа будет представлена широкой аудитории после разработки. Кроме того, периодически ее нужно будет дополнять и подстраивать под обновления операционной системы iOS.

От чего зависит стоимость разработки приложения для iOS?

В студии brander.ua cтоимость разработки мобильного приложения зависит от сложности самой программы, масштабов работ и количества задействованных специалистов. Все перечисленные пункты связаны между собой напрямую. Чем сложнее программа, тем больше времени уйдет на ее разработку. Может понадобиться даже несколько специалистов одного профиля. Например, один программист будет слишком долго писать большие объемы кода, поэтому ему на помощь придут еще один или два сотрудника того же профиля. То же самое можно сказать и про дизайнера. Если приложение многостраничное, то рисовать его одному человеку придется слишком долго.

 

 
 
 

<< Назад