Полезная информация

Расчет заработной платы EBS

01.12.2022

Начиная вести свой бизнес, порой самой большой проблемой может быть не построение стратегии, поиск товара, подрядчиков, а поиск компании, которая будет грамотно вести учет. Ведь если собственник бизнеса не уверен в надежности правильного расчета заработной платы, начисления налогов и подачи отчетности, то все дела могут пойти не по правильному пути, ведь большинство усилий владелец будет вкладывать именно в эти процессы.

Поэтому расчет заработной платы, ведение бухгалтерии и кадровое администрирование – те вопросы, которые в первую очередь требуют серьезного подхода и поиска надежного партнера для их ведения.

Что же такого сложного в начислении заработной платы? так могут подумать неподготовленные бизнесмены.  Поэтому давайте проясним.

Расчет заработной платы – один из важнейших этапов в ведении бизнеса и он включает:

- расчет окладов, дополнительных оплат для каждого сотрудника

- расчет вычислений из заработной платы, отчислений в фонд социального страхования и налога на прибыль

- ведение базы сотрудников
- расчеты по больничным, отпускам и другим нерабочим дням

Так же для полноты ведения учета могут быть предоставлены услуги аутсорсинга бухгалтерского учета, такие как работа с первичными документами, налоговыми накладными, актами, ведение их базы, подача всех необходимых ежемесячных, квартальных и годовых отчетов, проведение инвентаризации в случае необходимости.

Таким образом основные процессы по ведению учета могут быть покрыты одной компанией, а собственник сможет сконцентрироваться на более важных делах и развивать свой бизнес.

Главными преимуществами аутсорсинга расчета заработной платы можно назвать такие:

- полная конфиденциальность процессов, что порой является главным критерием для менеджмента компании

- команда квалифицированных экспертов, которые всегда на подхвате друг у друга, таким образом минимизируя возможные ошибки

- наличие дополнительных специалистов из разных сфер, которые смогут всесторонне оценить проблему и решить ее в кратчайшие сроки

- ответственность за бухгалтерские процессы лежит на компании-подрядчике таким образов владелец бизнеса снимает с себя ответственность за некоторые процессы.

- оперативность выполнения задач и постоянная связь с клиентом обеспечивает бесперебойную работу даже в форс-мажорные обстоятельства.

 

<< Назад