Полезная информация

Как трудоустроиться в Польше: полезные советы

19.01.2023

трудоустройство в Польше layboard.com

Для начала необходимо получить приглашение от работодателя и сделать рабочую визу. В заявление следует включить название приглашающей стороны и месторасположение работодателя, вакансия, период действия трудового соглашения, условия оплаты труда и так далее. Медицинская страховка в этом случае не нужна. Выбрать ту или иную вакансию можно, обратившись на сайт https://layboard.com/vakansii/nauka-obrazovanie-perevod. каждый может самостоятельно ввести интересующую страну и совместить приятное с полезным - хорошо зарабатывать и путешествовать.

Польша - это наиболее популярное государство, куда съезжаются работники из-за рубежа. Дело в том, что здесь созданы все условия комфортного труда. Решающее значение имеет то, что в большинстве случаев при устройстве на работу не требуется знать язык и иметь внушительный опыт.

Нужно отметить, что с 2020 года в это стране действует упрощенный процесс получения вакансий и рабочих виз. Если говорить о самых востребованных вакансиях, это следующие:

Большинство вакансий размещено на портале kpi.ua и почти все их них являются высокооплачиваемыми. К примеру, достаточно часто требуются специалисты по контролю качества товаров на частных и государственных предприятиях. Как правило, нужны девушки и мужчины от 20 до 60 лет. Работа сидячая, но за нее хорошо платят. Не менее популярны сварщики. До сих пор именно указанная вакансия занимает лидирующие позиции по спросу в этой стране.

Много предложений есть для русскоговорящих. Чаще всего нужны няни и домработницы. В этом случае можно получить не просто хорошую зарплату, но и проживание. Средняя зарплата строителей начинается от тысячи долларов. Официанты получают больше плюс чаевые. Еще выше ценится труд шеф-поваров и домработниц. К слову сказать, оплата труда определяется тем, сколько часов отработал человек. Как правило, день длится от восьми до двенадцати часов. При желании можно получить дополнительное оплачиваемое время.

На площадке Layboard.com есть не только актуальные рабочие места за границей, но также информация о трудовой миграции и прочих моментах. Если есть какие-то вопросы, с ними можно обратиться к представителям сервиса. Грамотно походя к поиску работы, есть все шансы зарабатывать хорошие деньги.

<< Назад